Новости

«Кайрос Инжиниринг» начал проектирование электроснабжения Стойленского НМК.

Новости

Компания «Кайрос Инжиниринг» совместно с проектным институтом УРАЛМЕХАНОБР начала выполнение работ по проекту для ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», предприятия Группы «Новолипецкий металлургический комбинат».


Сотрудники пермской компании провели рабочее совещание с представителями генерального проектировщика и произвели сбор исходных данных для реализации проекта. Цель работ - разработка рабочей документации по реконструкции корпуса фильтрования и склада влажного концентрата фабрики окомкования.


В объеме проектирования предусмотрены следующие объекты и работы, в том числе:

  • Размещение силового электрооборудования;
  • Установка трансформаторов и шкафов управления;
  • Разработка схем подключения и прокладки электрических сетей, управления элек
  • троприводами;
  • Замена наружного и внутреннего электрического освещения;
  • Выполнение документации по заземлению и молниезащите и т.д.
"Реализация этого проекта повысит качество концентрата на объекте комбината НЛМК", - главный инженер проекта УРАЛМЕХАНОБР, Павел Заостровский
"В планах с институтом из Екатеринбурга еще много совместных проектов для предприятий ведущих металлургических холдингов России", - руководитель проектов «Кайрос Инжиниринг», Максим Зуев.