Новости

МЕХАТОН по холоду

Новости

Формула устойчивого города: физика + экология + инженерия = климатический комфорт

11 ноября в рамках выставки «Мир климата 2025» состоится Всероссийская конференция главных инженеров, механиков и энергетиков промышленных предприятий России «МЕХАТОН», посвящённая вопросам устойчивого развития и цифровизации холодильного машиностроения.

Тема сессии: «Обеспеченность кадрами и цифровизация холодильного машиностроения как залог климатического комфорта города будущего».

С каждым годом города сталкиваются с растущими угрозами для своего микроклимата: перегрев, переохлаждение, загрязнение воздуха, погодные аномалии.

В условиях нарастающих климатических вызовов и технологических ограничений специалисты обсудят текущее состояние отрасли, перспективы развития отечественного производства и внедрение цифровых инструментов в климатические системы.

Ключевые темы

•

современные климатические вызовы и влияние промышленности на микроклимат городов;

•

производство природных хладогенов в России и переход на экологичные технологии;

•

цифровые климатические модели и расчёты систем вентиляции на основе BIM и AI;

•

аналитика рынка промышленного холодильного оборудования России;

•

быстрые инструменты подготовки кадров для задач холодильной промышленности.

Дата и время:

11 ноября, 16:30–17:45

Место проведения:

Мегаполис Арена, Москва

Участие бесплатное. Регистрация обязательна: https://climatexpo.ru/visitors/getticket/

С программой и спикерами можно ознакомиться на сайте: https://climatexpo.ru/programme/programme-autumn-2025/schedule.php?ELEMENT_ID=1114

До встречи на МЕХАТОНЕ!